Татьяна Гроттер и Мефодий Буслаев тайна прошлого.

Объявление

Татьяна Гроттер и Мефодий буслаев тайна прошлого!

Администраторы:

Джейн Фаррар

Алина Флейшгауэр

Китти Джонс

Таня Гроттер


Модераторы:

Катя Лоткова


Авикмейкеры:

Жанна Аббатикова


Квестоплёты:

Действия в игре:

Игру можно начинать!))


Срочно нужны:

1. Мефодий Буслаев

2. Ванька Валялкин

3.

4. И все остальные)))

Полезные ссылки:
Шаблон анкеты
Список персонажей
Основной сюжет
Правила
Наша реклама
Наши друзья
Немного из сюжета: Как всем известно, Лигул не любил Арея и его учеников в особенности Мефодия, поэтому он не хотел, что бы Меф стал повелителем мрака. Ему в голову приходит, как ему кажется гениальная идея: разлучить Арея с его учениками! Лигул шлет письмо Арею в котором говорится: Мефодий, Петр, Евгений и Наталья, имеют магическую силу, но развивают её не закона, любой человек, обладающий, какой-либо магией, обязан обучаться в школе магии, поэтому их зачислили в Тибидохс. Конечно у них есть выбор: либо они обучаются в Тибидохсе, либо у них забирают дар, стирают память и отправляют в лопухоидный мир. Арею, это заявление не понравилось, но спорить с Лигулом бессмысленно, это знает каждый, поэтому он рассказывает о письме ученикам. Меф и Ната, не собираются отказываться от своего дара, поэтому их сразу отправляют в Тибидохс, а вот Петр и Женя, еще не готовы сделать выбор....

Существуем много нитей реальности по каждой из которой может пройти любой. Но в одной жизни нельзя перепробовать все пути и пройти по разному одну жизнь! Каждый миг и каждую секунду пройти можно по разному, но не в одной жизни! Судьба нескольких магов и стражей загадычным образом переплетена и они все вместе представляют собой величайшию силу! И эти несколько человек: Джейн Фаррар, Алина Флейшгауэр, Мефодий Буслаев, Глеб Бейбарсов и ещё двое, но из пока что не удалось найти.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Одно из старых кладбищ. Она затерено глубоко в лесу.

0

2

Жанна шла мимо могил, рассеянно оглядывая их. Она даже не пыталась прочитать имена погребенных и даты смерти- последнее она могла легко определить, даже не задумываясь. Вот там лежит тело двухсотлетней давности, а вон там- трехсотлетней. Наконец заметив гробницу, Аббатикова ускорила шаг. Дверь всегда была закрыта- ни одно из заклинаний не могло её открыть. Это некромаг поняла еще в первый месяц учебы здесь. Поэтому она с удобством устроилась на ступеньках, не брезгуя запачкать джинсы. Да и какая ей до них разница?
Спина коснулась двери, чувствуя легкий холод от этого простого прикосновения. Аура некромагии тут же потянулась к Жанне, окутывая её и насыщая. Спокойствие. Столь необходимое ей спокойствие медленно вытесняло столь надоевшие эмоции.
-Глупые родители,-тихо и зло прошептала она. - Не надо было тогда соглашаться.
"И тогда все было бы легче. Намного легче и проще. Я бы умерла. А сейчас даже этого не могу..."
От легкого дождя волосы слегка намокли, но какое это имеет значение?

0

3

Джи после недолгой прогулке по берегу океана пошла сразу же на кладбище.. Это место ей очень понравилось как только прилетла в Тибидохс, тут было всегда тихо и царило спокойствие. Мелкий дождик сново начался и деваться было некуда. Девушка прогуливалась по старинному кладбищу и почти не рассматривая старые могилы.. Сколько Джейн их видела... тут она остоновилась у склепа Чумы-дель-Торт. Долго его рассматривать девушка как и остальные всё же не стала, но этот склеп её заинтересовал. У Чумихи она многое слышала. После пошла дальше прогуливаться по кладбищу. Тихо..спокойно.. Это по моему самое тихое место в Тибидохсе. В общей гостинной, по коридорам постоянно шумно, бегают младшекурсники. а тут тихо.-неожиданно она обернулась и увидела на ступеньках старой гробници Жанну. Женя направилась к ней.
-Привет. Давно здесь?-спросила Женька присаживаясь рядом. И как только она села и прислонилась к дверце в ней уже в который раз зазвучал музыкальный голос, но понять что он говорит было не возможно да Джи и не пыталась особо. Разговаривать с ним или с ней ей так наскучило ничего дельного этот голос не говорил ей. Опять ты? Отстань у меня нет настоения с тобой сейчас разговаривать.-только и сказала Женя этому голосу.

0

4

Жанна повернула голову, рассматривая Джейн. Потом пожала плечами.
-Около получаса, наверное. Не уверена полностью,- не особо задумываясь ответила она, стирая воду с лица.- А что ты здесь забыла?
Против воли Аббатикова почувствовала, что Глеб продолжает шататься по Тибидохсу. Их связь осталась даже после его утери магии, но было странно, что это не распространилось на них с Леной.. .Впрочем, возможности уменьшились. Двое- это совсем не трое.
Пальцы скользнули по мокрым ступеням, стирая пыль, ставшую грязью.
-Гроттер не видела?-искоса покосилась на собеседницу Жанна. Мысль о разговоре со Светлой была давно, и лучше его провести как можно быстрее. Надо разьяснить пару моментов, которые интересовали некромагиню. Иначе никак.
"Иначе я её просто убью. А так..."

Отредактировано Жанна Аббатикова (2008-08-31 13:13:36)

0

5

-Около получаса, наверное. Не уверена полностью
Джейн только кивнула. Этот вопрос она задаа не зачем и ответ её свсем не интересовал.
А что ты здесь забыла?
-Решила прогуляться. Это единственное место на Буяне где тихо и спокойно.-уверенно произнесла Женя вспоминая берег моря даже там слышался шум с драконбольного поля, из тибидохского парка, где то вдали бегали младшекурсники.
Интересно почему Жанна с леной не лишились способностей к магии вместе с Глебом? они же в связке...-промелькнула мысль это и вправду было интересно, но сейчас Женя не хотела об этом думать и прогнала ненужные мысли из головы.
От дальнейших раздумий её отвлёк голос Аббатиковой:
Гроттер не видела?
-Да вот только что. Она недавно совсем приехала.-пожала плечами девушка. -А тебе зачем?-ради интерса спросила Джи подзеркались Жану просто не получалось, приходилось спрашивать так.
офф: пардон что торможу так с братом занимаюсь..((

0

6

Гуляя уже довольно давно, Прасковья сама не заметила, как пришла на кладбище. Мысли были заняты другим. Совсем другим. Наткнувшись на надгробие, сделанное из белого мрамора, девушка вскинула глаза на надпись. С незаинтересованым видом прочитав дату смерти, она двинулась дальше, не обращая внимания на надписи, да и зачем? Все, что она сейчас чувствовала-легкий холод и смертельную скуку. Но вдалеке появились фигуры. Прасковья немного ускорила шаг, и уже через несколько десятков метров различила свою подругу, практически детства-Джейн Фаррар. Она тоже воспитывалась в Тартаре какое-то время, правда, виделись они редко, но все же. Подходя к Джейн и незнакомой ей девушке, Прасковья слабо и слегка надменно улыбнулась. Но те, кто знали ее хорошо, прекрасно понимали, что эта улыбка-признак дружелюбия
Джейн, как же я давно тебя не видела. Надеюсь, не разучилась подзеркаливать?
Со слабой усмешкой кивнула наследница мрака, рассматривая Фаррар.

0

7

Джейн вдалике увидела Прасковью спокойно идущию по кладбищу, та ещё не подошла, но Джи догадывалась что она вскоре направится к ним. Прасковья? А она что тут делает? В Тибидохсе? Нда.. интересное местечко. И стражи Света со своми бронебойными дудочками и стражи Мрака. Да ещё и Праша приехала. И что ей тут надо?-размышляла Джейн, которая много слышала о наследнице, но они редко встречались.
Когда та подошла к ним Женя знавшая, что Прасковья не разговоривает хотела передать ей сообщение мыслено, но позже передумав сказала вслух:
Здравстуй, Прасковья. Я тебя оже давненько не видела...-проговорила она холодным голосом. хотя внутри была очень рада встрече. Они хоть и редко виделись были хорошими подругами детства. И когда теперь в Фаррар вселился неведомый голос она нуждалась в поддержке и совете как с ним совладать.

0

8

Достаточно сдержанно кивнув подруге, Прасковья внимательно посмотрела на нее. Ничего. Никаких эмоций. Джейн достаточно хорошо владела магией, да что там хорошо, уровень подготовки у нее был выше, чем у рядового стража мрака. Нахмурившись, Прасковья попыталась различить ауру подруги, но ничего не увидела.
Каким ветром тебя занесло в Тибидохс? Вот уж кого-кого, а тебя не ожидала тут встретить.
Мысленно поинтересовалась Праша, переводя взгляд на девушку, стоявшую рядом с Фаррар. От нее исходила почти неуловимая угроза, которую Прасковья чувствовала. Едва заметно поморщившись, она снова повернулась к Джейн. По пухлым губам девушки скользнула подобие улыбки. И тут же треснуло одно из надгробий. Она уже сама не замечала, что ее сила зависит от эмоций. Скользнув безразличным взглядом по треснувшему камню, она уставилась на свой браслет, чьи руны едва заметно светились в темноте.

0

9

Прасковья
У Джи внутри сново заговорил голос, который мешал и прерывал телепатичускую связь с Прасковьей. Через несколько минут борьба с голосом была выйграна, но конечно только на время... но и и это уже было неплохо.
Каким ветром тебя занесло в Тибидохс? Вот уж кого-кого, а тебя не ожидала тут встретить.
По губам Фаррар скользнула мимолётная усмешка. Фраза "кого-кого а тебя я не ожидала тут встретить" насмешила её, именно это она только что хотела сказать Прасковье. Её то точно в Тибидохсе не ожидали.
-Уверена ты знаешь ответ сама на этот вопрос, но кое-что я тебе потом расскажу..-проговорила Женя переводя взгляд на треснутое надгробье. Праша как всегда в своём репертуаре...
-А где Ромасюсика посеяла?-насмешливо спросила она замечая что шоколадного юноши рядом нет.

0

10

А где Ромасюсика посеяла?
В ответ Джи получила лишь презрительную усмешку. И совсем немногословный ответ.
Представь, что будет с Тибидохсом, если тут появится эта куча шоколада.
Она закусила губу, с легким недоумением посматривая на Джейн.
Я лишь предполагаю. по этой причине предпочитаю услышать твой ответ. Лучше один раз услышать, чем десять раз предположить. Надеюсь, в школе ты мне все расскажешь.
понимая, что сейчас Джейн не скажет ничего, не то место, да и девушка, стоявшая рядом с подругой смущала Прасковью.
Кто это?
Поинтересовалась она, высокомерно смотря на незнакомую девушку, видимо, однокурсницу. Холодный, презрительный взгляд, от которого всем становилась не по себе. Праша несколько минут рассматривала незнакомку, затем уселась на каменное надгробье, сложив руки на груди.

0

11

Представь, что будет с Тибидохсом, если тут появится эта куча шоколада.
На отсутствие воображения Женька не жаловалась и всё таки предпочла не представлять что будет, хотя от Прасковьи шуму будет не меньше.. Представляю Сарданапала когда нашей Праше что-то не понравится.. это будет ещё похдеще Пипы.-подумала с улыбкой Джейн. А всё таки интересно что тут Прасковья забыла?... Да ещё и без стражи.-заинтересовалась она разглядывая наследницу. Как сама Фаррар вчера была телепортирована Лигулом из Тартара она за это небольшое время уже успела изучить Остров Буян.
Кто это?-прозвучало мысленое сообщение от Прасковьи на две секунды раньше чем она должно было услышено. Да...у Праши подготовка хорошая, не знаю кто у нас выйдет в магической схватке пбедителем..Холодным оружием я владею явно лучше её, но у неё её бурные эмоции...Нда...
-Это Жанна Аббатикова. Одна из трёх некромагов к которым передался тёмный дар умершей ведьмы. Ты должна её знать.-сказала Джи взглянув на Жанну, которая до сих пор молчала. Прасковья как то не уверено чувствует рядом с ней.. странно... Хотя и Жанна не намного уступает нам с Прашей, но вё же.

0

12

На несколько минут задумавшись, Прасковья едва заметно кивнула.
Да. В архивах что-то было сказано об этом, если я не оибаюсь. Да и Аида Плаховна ее упоминала.
Вскользь заметила девушка, внимательно смотря на камень, начинавший плавиться под ее взглядом. "Камень? Плавится? Да невозможно!"-воскликнет лопухоид. Лопухоид, но не маг, и даже не страж. Прасковья прекрасно понимала, что ее странностям тут не будут удивляться, в конце-концов, Тибидохс-школа для трудноуправляемых магов. Или как там? Задумавшись, она в упор не замечала, что по камню уже ходят языки пламени, ъотя это противоречит всем людским законам.
Куда меня занесло? К элементарным магам? Интересно, зачем дядюшка меня сюда отправил?
Ставить блок на мысли не было смысла, никто и так не смог бы подзеркались Прашу.
школа-это всегда правила. Хотя и в Тартаре было не лучше. Не делай того, не делай того!
Вспомнились учителя, обожавшие пререкаться с ней. Так как они были в Тартаре-отправить их под землю Прасковья не могла, но зато имена ее учителей, теперь уже бывших, появлялись в книге Мертвых с завидной регулярностью.
Здесь можно будет пользоваться магией, тут нет запретов, не то, что в мире лопухоидов.
Размышляла наследница конторы, прикрыв темные глаза.

0

13

Да. В архивах что-то было сказано об этом, если я не оибаюсь. Да и Аида Плаховна ее упоминала.
Кивнув и улыбнувшись при упоминании при Аиде Плаховне она перевела взгляд на... пылавший камень. А всё же хорошо на Буяне что нет тут всяческих запретов магии. И Лигула, который сидит за своими бумажками и только изредка решает провести лично тренировку с Джейн. Обычно он отдавал приказ учителям, которые ни чему не могли её научить. Свои знания и владениехолодным оружием она получила сама, занимаясь сама с собой. В Тартар сново её совершенно не тянуло. Джи могла сказать, что привыкла к Тартару, но к нему привыкнуть невозможно. [i]А вс же Тибидохс странное место.. Тут учатся элементарные маги, но например тут же находятся Жуткие ворота и до сих пор стоят.., здесь собирается как сейчас стражи Света и Мрака.., здесь происходят то что могло бы перевернуть весь мир, нет а вот это уже не в счёт..-оборвала себя от размышлений Женя. Эх, а мне ведь нравится, что Лигул меня сюда отослал, а сколько тогда шуму было...
-Не знаешь зачем тебя сюда Лигул послал?-спросила девушка скорее утвердительно, чем вопросительно.

0

14

Из раздумий Прасковью вырвал голос Джейн. Вгляд коснулся камня, и огонь тут же погас, спрятавшись где-то под камнем. Удовлетворенно улыбнувшись, Прасковья внутренне радовалась, что здесь ее способности ничуть не уменьшаются. Она слышала об этой школе только когда Лигул или советники мимоходом упоминали, что тут стоят Жуткие Ворота. Или говорили про магов. Она ждала чего угодно, но не того, что встретило ее здесь.
Как сказать. Я догадываюсь. Лигул-слишком мелкая фигура Мрака. Не старше коня на шахматной доске. И именно по этой причине я очень часто знаю, что он задумал до того, как дядюшка раскроет мне эту "государственую тайну".
С насмешкой ответила Праша на вопрос Джейн. Да, Лигул всегда забавлял ее. Он только и мог, что отдавать приказы. Какое-то время дядя пытался командовать и Прасковьей, но после непродолжительного бунта отказался от этой идеи, в глубине души надеясь, что сможет контролировать ее, если Прасковья будет править Мраком. Но он слишком просто мыслить. В отличии от нее. Прасковья метила куда выше, чем на простую повелительницу Мрака. Покусывая губы, она думала, задать или не задать интересующий ее вопрос. Наконец решившись, Прасковья как бы невзначай поинтересовалась у Джейн, уверенная, что та наверняка знает ответ на вопрос, столь мучавший девушку.
Мефодий тоже здесь?

0

15

Как сказать. Я догадываюсь. Лигул-слишком мелкая фигура Мрака. Не старше коня на шахматной доске. И именно по этой причине я очень часто знаю, что он задумал до того, как дядюшка раскроет мне эту "государственую тайну".
Да, она знает много, но далеко не всё, что хотел Лигул, да он тут и не причём...
Улыбнувшись улыбкой, которая могла обозначать всё что угодно она слегка покачала головой всё так же загадочно улыбаясь.
Интересно а на что расчитывал Лигул когда брал её в воспитаницы? ... Наверняка что командывать ею как и остальными ему не удастся, Лигул догадывался, но всё же положился на неё и воспитывал.
Мефодий тоже здесь?
О, а вот и ещё один повод почему Прасковья сюда приехала.-прищурившись подцмала девушка проницательно посмсотрев на давнию подругу.
-Тут, тут наш бывший и не состоявшийся наследник..-только и произнесла она усмехнувшись. больше она ни чего не произнесла хорошо зная Прасковью.

0

16

На бледных щеках появился едва заметный румянец.
Тартар меня побери! Что за сентиментальность?! Он для меня никто! НИКТО!
Со злостью подумала Прасковья, тонкие брови почти сошлись на переносице.
И эта светлая, Даф, с ним?
Ревниво поинтересовалась она, руны на ьраслете вспыхнули чуть ярче.
Досчитай до трех. В крайнем случае, до двух. Раз, два. Спокойно.
Напомнила себе Прасковья, принимая снова невозмутимый вид. Но пслегка сощуренные глаза выдавали Прасковью с гастритом, больными почками и так далее по списку.
А вообще, мне нет дела до несостоявшихся наследников, которые шляются со стражами света с бронебойными дудочками.
Как можно спокойнее отметила Прасковья, передергивая плечами. И именно  в этом показательном равнодушие можно было заметить, что Меф, мягко говоря, симпатичен Праше.

0

17

И эта светлая, Даф, с ним?
-Дафна то наша? Ага, с ним!-легко ответила она и подумав прибавила: -И ещё, если тебе конечно интересно...-Джейн ожидательно посмотрела на Прасковью и продолжала: Она сейчас тоже в Тибидохсе...
И зачем я это всё ей говорю?! Сейчас она взорвётся и тогда берегись..ничто уже не спасёт нас.
А вообще, мне нет дела до несостоявшихся наследников, которые шляются со стражами света с бронебойными дудочками.
-Конечно, конечно.-спокойно, терпеливо произнесла девушка скорее для себя, чем для Прасковьи. Опять? И мне оно надо выводить её из себя?!-опять спросила у себя Фаррар.
-Всё, спокойно, никому нет дела до них, никому.
Её вспомнились разговоры с Лигулом в Тартаре как ра перед тем как он ей заявил что она из паралельного мира.... Джи тогда была не то что бы спокойна, она была лсишком спокойна, а это означало взрыв энергии и немыслемый всплеск эмоций. Не только одна Прасковья быа способна на такое. Но у неё это было развито намного лучвше. У Жени это же было только на технике и не отработано. Да ещё как он сказал что она обязана вернуться туда, то девочка, а тогджа ей было всего 9 лет не пожелала возвращаться с помощью сложного ритуала перемещения сквозь толщу миров закипела лава и случилось землетрясение.

0

18

По двери ближайшего склепа прошла широкая трещина, которая сопровождалась громким треском.
Хорошо хоть на куски не разлетелось. Хотя мне-то что? Мне плевать!!!
Со злостью думала Прасковья, плотно сжатые губы и прищуренные глаза. держать себя в руках избалованная воспитаница Тартара не умела, она привыкла, что все вертится вокруг нее, а тут...Что за черт?!
На небе сверкнула разветвленная вспышка молнии и вдали прогремел гром. Глубоко вздохнув, Прасковья сосчитала на этот раз уже до десяти (прогресс!) и расслабилась.
Я спокойна, я спокойна...Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА!!!
Нервы ни к черту, что уж тут говорить. Поминая нечистого не самым хорошим словом, она подняла глаза на Джейн.
Ну да, кому они вообще нужны?
Криво усмехнувшись, отметила Праша, замечая, что сама нарывается на нервный срыв, затрагивая довольно болезненную тему.

0

19

Джейн сидела расслаблено, но внутри напряглась и была готова в каждую секунду поставить сильнийший блок и то он бы не помог то разбушевавшейся Прасковьи. Прекрсно зная что сейчас доводить прашу не следует и необходимо срочно переменить тему. Однако Джейн ни чего этого не делала сама не зная почему, хотя в другой раз бы уже давно ушла от этой опасной для жизни темы. И что я делаю?! Хочу что бы Праша сейчас взорвалась?!-думала она ругая себя. Она совершенно не контролирует свои силы и эмоции! Хотя что тут можно сказать.
Неожиданно в небе прогремел гром и возникла яркая молния. Никак на это не отреагировав Женя взглядом психиатора посмотрела на подругу.
Ну да, кому они вообще нужны?
У Фаррар были уже готовы много колких реплик по этому поводу, но та спасая свою жизнь промолчла и лишь пожала плечами. Ей надо просто забыть Буслаева и всё. Она его всё рано не получит... Не понимаю что в Буслаеве такого особоного?!-спрошивала себя постоянно Джи пытаясь понять почему будущая наследница при всяком упоминании Мефодия так взрывается... Ответ ей был конечно понятен, но всё же Женька не понимала...
-Может пойдём в Тибидохс?-предложила Джейн смахивая со щеки каплю дождя и вместе с этим сдувая надоедливую чёлку залезшую на глаза.
-Кто как а я в Тибидохс, надоело сидеть тут. И я хочу есть, скоро обед.

0

20

Прасковья облизала пересохшие губы и спустя несколько мгновений кивнула.
Ты права, пойдем. Я немного проголодалась. Тем более, что никакого культурного обогащения от кладбища я не получаю.
Прасковья перекинула волосы за спину и встала с камня. Отряхнув узкие джинсы-дудки от пыли и грязи, она подошла к Джейн и взяла ее под руку. Уже успокоившаяся и вполне миролюбиво настроенная Прасковья кивнула незнакомой девушке, Жанне и посмотрела на Джейн.
А где обедают-то? Я еще тут ничего не знаю.
Поинтересовалась она, смахивая с щеки капли накрапывавшего дождя.
Надо срочно идти, а то дождь начинается. Я, конечно, не сахарная, но торчать на кладбище в дождь удовольствия не доставляет.

0

21

Встав в надгробья девушка отряхнулась. Уже направившись в сторону Тибидохса она оглянулась на жанну.
-Жанн, ты с нами?-спросила она, но та покачала головой и пожав плечами Джейн пошла с Прасковьей в Тибидохс.
А где обедают-то? Я еще тут ничего не знаю.
-Обедают? В зале двух стихий.-ответила она вспомнив огромный зал разделёный огненой чертой. -А сейчас я думаю надо встретить Гробыню и отыскать Таню. Я сама плохо знаю Тибидохс.-ответила Женя немного подумав. Нет, всё таки Прашу с Гробыней опасно знакомить.... Тибидохс ещё может долго простоять.-улыбаясь думала девушка идя вдоль склепов и старых гробов.
---- Куда-нибудь в Тибидохс)))

0