Татьяна Гроттер и Мефодий Буслаев тайна прошлого.

Объявление

Татьяна Гроттер и Мефодий буслаев тайна прошлого!

Администраторы:

Джейн Фаррар

Алина Флейшгауэр

Китти Джонс

Таня Гроттер


Модераторы:

Катя Лоткова


Авикмейкеры:

Жанна Аббатикова


Квестоплёты:

Действия в игре:

Игру можно начинать!))


Срочно нужны:

1. Мефодий Буслаев

2. Ванька Валялкин

3.

4. И все остальные)))

Полезные ссылки:
Шаблон анкеты
Список персонажей
Основной сюжет
Правила
Наша реклама
Наши друзья
Немного из сюжета: Как всем известно, Лигул не любил Арея и его учеников в особенности Мефодия, поэтому он не хотел, что бы Меф стал повелителем мрака. Ему в голову приходит, как ему кажется гениальная идея: разлучить Арея с его учениками! Лигул шлет письмо Арею в котором говорится: Мефодий, Петр, Евгений и Наталья, имеют магическую силу, но развивают её не закона, любой человек, обладающий, какой-либо магией, обязан обучаться в школе магии, поэтому их зачислили в Тибидохс. Конечно у них есть выбор: либо они обучаются в Тибидохсе, либо у них забирают дар, стирают память и отправляют в лопухоидный мир. Арею, это заявление не понравилось, но спорить с Лигулом бессмысленно, это знает каждый, поэтому он рассказывает о письме ученикам. Меф и Ната, не собираются отказываться от своего дара, поэтому их сразу отправляют в Тибидохс, а вот Петр и Женя, еще не готовы сделать выбор....

Существуем много нитей реальности по каждой из которой может пройти любой. Но в одной жизни нельзя перепробовать все пути и пройти по разному одну жизнь! Каждый миг и каждую секунду пройти можно по разному, но не в одной жизни! Судьба нескольких магов и стражей загадычным образом переплетена и они все вместе представляют собой величайшию силу! И эти несколько человек: Джейн Фаррар, Алина Флейшгауэр, Мефодий Буслаев, Глеб Бейбарсов и ещё двое, но из пока что не удалось найти.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

0

2

Таня только что прилетела в Тиб, быстро забросив вещи  в свою комнату отправилась на прогулку на Берег Моря. Мелкий моросящий дождь, не дал девушке долго находиться  у моря. Пришлось срочно искать укрытие. Пройдя чуть в перёд Таня случайно заметила не большой закоулок. Пройдя туда Тане увидела наверно самое красивейшие место в мире. Вид который открылся на море был просто прекрасен.Неба почти не было видно атк как его закрывали свисавшие кроны деревьев.
"Интересно почему я раньше не видела этого места...." -удивлённо подумала она. Не далеко от края лежало поваленное дерево. Девушка  аккрутано чтобы не упасть пробралась к дереву и присела.

0

3

Утро, светит солнце, по лицу девушки моросил мелкий, противный дождь, но Джи он очень даже нравился. Женька сидела на большом камне забросив голову наверх и зажмурив глаза.. В тибидохсе ей нравилось, хотя она и ещё не совсем ещё в нём освоилась и привыкла к нему всё таки Тартар для неё был привычнее. Джейн как только появилась на Буяне сразу стала осматриваться и бродить по острову, по тибику.. Тут на берегу появилась Танька. Увидев её Женя махнула ей руко в знак приветствия и вскочив с камня подбежала к ней.
-Приветик! Давно тебя не видела.. Ты как?-подмигнув Тане поинтересовался она. Хорошо что Танька пришла, а о одной всё таки скучновато.

0

4

Недолго Девушка просидела в одиночестве. Внезапно Таня увидела  Женьку. За последние время они стали близкими друзьями и девушка была очень рада её увидеть.
Приветик! Давно тебя не видела.. Ты как?-
Привет Жень. Да вроде всё нормально.Приехала несколько часов назад,... Решила прогуляться по любимым местам.. Только вот погодка не очень... если бы не дождь было всё прекрасно.. сказала Таня. Она конечно любила дождь но не такой.. Гроза или Ливень это да... В такую погоду отлично было бы прогуляться.. А вот просто моросящий совсем ей не нравился..
А ты как? что нового?? поинтересовалась она.

0

5

Привет Жень. Да вроде всё нормально.Приехала несколько часов назад,..
-А я и не сомневалась что вс в порядке. Несколько часов назад?! А я узнаю об этом только сейчас?!-девушка обижено надула губы и тут же расплылаь в широкой улыбке.
Решила прогуляться по любимым местам.. Только вот погодка не очень... если бы не дождь было всё прекрасно..
-А тебе что не нравится дождь? Вообще то да..противненький, но мне нравится.
А дождь и правда не очень то и приятный. Мелкий и моросящий.. Фу!-подмала она смахивая со лба в который раз непослушную чёлку.
А ты как? что нового?? поинтересовалась она.
-А что у нас может быть нового?! Всё по старому..

0

6

Несколько часов назад?! А я узнаю об этом только сейчас?!
Да я просто не  успела никому сообщить да и знаешь о моём приезде пока только ты. Я успела только вещи закинуть и сюды улыбнулась Таня подмигнув подруге.
Мне так то нравится дождик но  там гроза например или гром.  а такой не очень люблю  ответила девушка. Дождик как будто услышал слова подруг и в считаные секунды закончился."О. Так мне нравится больше"улыбнувшись подумала  Таня.
А что у нас может быть нового?! Всё по старому..
Ясно.. А я то думала.. Ну давай рассказывай как вы тут  живёте. Я вот очень сильно соскучилась.. думаю поживу я тут ближайшие месяца два или три.. а там посмотрим... Всё равно отношения  с ванькой пока  в напряге.. грустно пояснила Таня.

0

7

Да я просто не  успела никому сообщить да и знаешь о моём приезде пока только ты. Я успела только вещи закинуть и сюды улыбнулась Таня подмигнув подруге.
-Ааа всё с тобой ясненько, подруга! А Гробка ещё не приехала значит?-с интересом спросила Женька оглядывая Танюху со всех сторон. -А я поза вчера приехала мало чего в Тибике знаю. Но мне нравится, прикольно тут у вас!
Мне так то нравится дождик но  там гроза например или гром.  а такой не очень люблю
-Ага, гром с грозой эть хорошо..Но такой тоже хороший.-Джи кивнула и хотела уже задать вопрос о них с Ванькой как Таня её уже опередила.
Ясно.. А я то думала.. Ну давай рассказывай как вы тут  живёте. Я вот очень сильно соскучилась.. думаю поживу я тут ближайшие месяца два или три.. а там посмотрим... Всё равно отношения  с ванькой пока  в напряге.. грустно пояснила Таня
-Говорю ж что ток недавно тоже прилетела сюда. В напряге?.. Ну в прочем как и всегда. А как Глеб?-спросила девушка прищурившись и открыто улыбаясь.

0

8

А Гробка ещё не приехала значит?
Нет. Её  я пока н7е видела да и вещей в комнтае нету. Значит ещё на Лысой Горе. Я слышала у неё там новая программа назревает. Она мне что-то писала в письме но я так толком ничего и не поняла. пожала плечами Таня. Девушка  осмотрелась.  Под Большим деревом стояла скамейка и как ни странно почти сухая. Девушка  дошла на неё присела и позвала Женьку.
А как Глеб?-спросила девушка прищурившись и открыто улыбаясь.
А что Глеб? Я ничего про него незнаю. Слышала что он устроился где-то в лопухоидном мире. И это всё. Впринципе я даже и не интересовалась им.  с хорошо скрытым волнением сказала Таня.Ей было интересно узнать что с ним случилось но спрашивать она как то не торопилась.
Интересно к чему это она...подумала Таня глядя на улыбку подруги.

0

9

Нет. Её  я пока не видела да и вещей в комнтае нету. Значит ещё на Лысой Горе. Я слышала у неё там новая программа назревает. Она мне что-то писала в письме но я так толком ничего и не поняла.
Джейн усмехнулась.
-Склеппи умеет так расписать, что потом в голове сплошная путаница!-Танька махнула рукой и Джи быстренько перебралась на скамейку к Гротти. Далко что Гробка не приехала.. Ну лан так с ней свяжусь.
А что Глеб? Я ничего про него незнаю. Слышала что он устроился где-то в лопухоидном мире. И это всё. Впринципе я даже и не интересовалась им.
Женя покосилась на подругу и кисло улыбнулась.
-Ну да, ну да.. Конечно не интересовалась.-как истиный страж Мрака она чувствовала что Таня сильно волновалась ипыталаь изо всех сил скрыть это волнение.
-А я о нём слышала от Лигула.-болтая ногами сказала она взглянув на Таню и одновременно накладывая невидимость на дарх болтавшийся у неё на цепи на шее.

0

10

Склеппи умеет так расписать, что потом в голове сплошная путаница!
Таня кивнула головой.Это действительно было правдой.  Ещё со школы Таня  это знала.Хорошо бы  чтобы Склеп приехала побыстрее.. Хоть поговорить   с ней...подумала девушка.
-Ну да, ну да.. Конечно не интересовалась
Таня посмотрела на Джейн и улыбнулась. Скрыть от неё что-то было просто не реальным.
"И на что я надеялась... сколько раз проверяла скрывать от неё не возможно.." подумала Таня. С одной стороны это было хорошо. На женю всегда можно было положиться и быть уверенной в том что та ничего никому не расскажет.А с другой.. Иногда Тане не хотелось чтобы кто-то знал что она чувствует... Потмоу3 что девушка сама не хотела верить в то или иное чувство жившее у неё  душе.
-А я о нём слышала от Лигула
Правда? а что именно? как бы между прочим поинтересовалась Таня.

0

11

-Ты мне боольше ни чего рассказать не хочешь?...-вкрадчиво поинтересовалась Джи взглянув в  глаза Тани. Ууу, а Танюха попала.. Может и сама ещё не знает.-невесело усмехнувшись подумала она.
Наша Таня конечно не паинька, но не да такой же степени.. Рассказать?-немного удивившись спросила сама себя Джейн и тут же ответила. Нет, думаю пока что не надо.. Надо её как следует расспросить про это дело, но не сейчас.
Тут её перебил голос Тани:
Правда? а что именно? как бы между прочим поинтересовалась Таня
-И после этого ты ещё будешь говорить что ты им даже не интересовалась..-девушка присвистнула и продолжала:
-Я немного онём слышала, да и мне не интересно было.-пожав плечами сказала Женька пытаясь вспомнить что именно слышала от Лигула, что её не касается и тё информацию которая ей не нужна она удачливо забывала. Наконец вспомнив Женя спросила.
-Так вспомнила.. Рассказывать?

0

12

Ты мне боольше ни чего рассказать не хочешь?
Таня удивлённо подняла глаза на Женю.Она ведь что-то знает.... Так.. как бы аккуратно у неё это распросить.... пронеслось в голове у Таня.
Да нет.. Вроде уже всё  рассказала... дёрнула плечиком Таня  и внимательно посмотрела на подругу.
-И после этого ты ещё будешь говорить что ты им даже не интересовалась.
да я просто  спросила... Всё же инетресно.. Он же мой сокурсник да и  друг .  спокойно сказала девушка ,отведя взгляд и стала всматриваться в даль моря. Солнце стало светить ещё ярче и вода переливалась в их лучах. Пытаясь отогнать от себя не нужные мысли , Таня стала черчить палочкой на песке какой то рисунок,Точно пытаясь срисовать фон моря.
-Так вспомнила.. Рассказывать?
Ну давай. Интересно послушать что же с ним случилось.  сказала Таня не отрываясь от рисунка.

0

13

Она ведь что-то знает.... Так.. как бы аккуратно у неё это распросить.... пронеслось в голове у Таня.
-Даже и не пытайся! ни чего у тебя не выйдет.. Ты меня знаешь.-заверила её Таня коротким, многозначительным кивком.
Ага, сейчас и выложусь вся.. Ну уж нет.. Мне сначало разобраться надо бы..-промелькнула мысль.
Да нет.. Вроде уже всё  рассказала...
-А вот и не всё! Давай рассказывай..Расскажешь про то что ты получила тогда расскажу про Бейбарсова!-сказала девушка вскинув правую бровь. -Хатя ладненько, слушай сейчас.. Он жил в Нижнем Новгороде..-начала Женя особено выдеяя слово "жил" -Но теперь скорее всего там жить больше не будет да и незачем ему это.-она пожала плечами. -Вот так, но некто, кто не спрашивай я сама не знаю..вернул ему магию, если быть точным то некромагию!-и Джейн сново взглянула на Таню с вопросом продолжат или нет?...

0

14

-Даже и не пытайся! ни чего у тебя не выйдет.. Ты меня знаешь.
Знаю Знаю поэтому и решила попытаться только Вдруг получиться  расмеявшись сказала Таня. Она прекрасно знала что это безполезно но всё же...  надежда умирает последней. Инетерсно что хочет от меня услышать Женя.. Что-то я не понимаю... а  может просто понять не хочу... подумала девушка поставив блок.
Вот так, но некто, кто не спрашивай я сама не знаю..вернул ему магию, если быть точным то некромагию
Таня не сказала не слова. Мысли просто перемешались  в голове.Интеерсно.. Значит у него снвоа магия.. и .. и он может вернуться в Тиб...  Что-то совсем мне это не нравится...  подумала Таня.На Миг Джейн замолчала и вопроситльно посмотрела на Таню, словно спрашивая продолжать или нет
Расскажи дальше..Это же не всё?  я права? попросила  Таня.

0

15

Знаю Знаю поэтому и решила попытаться только Вдруг получиться  расмеявшись сказала Таня.
-Всё равно не получилось бы!
Расскажи дальше..Это же не всё?  я права? попросила  Таня.
-Ты права как всегда, но сначало расскажи мне о том самом листке и о тех словах что были на нём написаны.. Я многое знаю, но далеко не всё..-задумчиво протянула Женя поправляя волосы. Блок.. Фи! Сломать его можно и память её просмотреть тоже в моих силах, но ладно ради приличия не буду..Нет Танюха всё таки сильный маг.

0

16

Ты права как всегда, но сначало расскажи мне о том самом листке и о тех словах что были на нём написаны..
Закончив наконец рисунок и откинув палку в сторону Таня подняла глаза и  с удивлением посмотрела на подругу. Откуда ты знаешь?? Я же никому не рассказывала...ты знаешь кто его прислал мне?   спросила девушка. Она Давно пыталась забыть те слова из письма но они словно врезались  в память.
Каждый из нас имеет свою судьбу. Но порой судьба резко меняет направление и ведёт туда, откуда нет возвратаснвоа прозвучало у неё в голове.....Блин да что же это такое.. кому нужно было присылать это мне.- пыталась понять девушка.
А слова такие... сказала Таня и по памяти процитировала их подруге.

0

17

Откуда ты знаешь?? Я же никому не рассказывала...ты знаешь кто его прислал мне?
-Ты даже не представляешь как много я о тебе знаю и ещё о некоторых людях..-совсем не весело сообщела это с виду лёгкие и безобидные слова. Ммм... Жалко конечно, но это так.
-Кто их прислал я не знаю.. Но догадываюсь что Сарданапал таким образом пытался предупредить тебя о Ваньке.-девушка сново безразлично пожала плечами. Было это не вежливо и не красиво, но её это не смущало и Джи просто порылась в памяти тани и выискала тот моментик когда им пришло это письмо.  Странно было что письмо никак не охранялось, буквы не разбегались и не меняли шрифт, что бы невозможно было узнать отправителя и записка никак не пахла. Но то что прислала её сарданапал об этом Джейн только дагадывалась и точно пока что не знала, но всё таки сказала об этом Тане.
А слова такие... сказала Таня и по памяти процитировала их подруге
-Слова я отлично знаю, моржешь мне не напоминать. Так что ты обо всём этом думаешь, э?

0

18

Таня задумчиво слушала Джейн.  Предположение о Сарданапале было у Тани  но что-то отводило её от этой мысли. Когда Таня прочитала письмо  и тут же  проверила кто его прислал но у неё не вшыло.. Оставались просто догадки.
Я думала насчёт того что это о ваньке но я не вижу смысла... Хоть у нас пока не всё гладко но мы вместе и любим друг друга.. а это главное.... рассуждая сказала Таня. Этими словами она пыталась убедить не только Джи но может и себя в каком то роде..
И чего я сомневаюсь.. я сделала свой выбор и уверенна в нём до сих пор.упрямо подумала она.
Так что ты обо всём этом думаешь, э?
А ничего....  Просто я решила больше не лезьте больше в неприятности.. пусть всё идёт своим чередом.. судьбу не обмануть...пожав плечами  ответила Таня.

0

19

-Не удивляйся что ты не смогла определить отправителя.. сарданапал этого просто не захотел. но если бы ты хорошенько подумала, то обязательно бы узнала.
Я думала насчёт того что это о ваньке но я не вижу смысла... Хоть у нас пока не всё гладко но мы вместе и любим друг друга.. а это главное....
-Любите значит?..Ну да, ну да..Конечно. Только теперь подумай какое эти самые слова могут иметь отношение к Валялкину?-спросила девушка и сново повторила слова:
-Каждый из нас имеет свою судьбу. Но порой судьба резко меняет направление и ведёт туда, откуда нет возврата.
Да во всё это сложно очень поверить даже мне.. не ожидала я такого от мирного Валялкина. Хотя я его вовсе даже не знаю.
А ничего....  Просто я решила больше не лезьте больше в неприятности.. пусть всё идёт своим чередом.. судьбу не обмануть...пожав плечами  ответила Таня.
-Могу тебя разочаровать.. Ты совсем недавно залезла в такую неприязность, которая похуже будет чем все предыдушие.-с сожалением проговорила Женя посмотрев на Таню не то что бы сочевственно, жалость вообще не доступна стражам Мрака, но всё же в её взгляде промелькнуло что-то вроде сочуствия.
-Я опять же спрашиваю, а как же Глеб?-у Джи хватило ума не говорить "твоего Глеба", хотя и хотелось сказать.
-Даю тебе время что бы ты подумала о себе, Глебе и ваньке остальное будет потом..всё я пошла.-и с этими словами девушка удалилась в неизвестном направлении.

0

20

Таня  проводила взглядом Женю. Девушка стало как то не по себе.  Она постепенно стала полностью понимать значение слов и ей просто стало страшно.
ладно..зачем себя накручивать?  может это я просто всё себе напридумывала  а теперь нерничаю.. Если всё так плохо то надо просто поговорить с академиком.. Может он прольёт свет на эту историю. решила девушка но уходить с берега пока не торопилась.
Таня сидела  и смотрела вдаль океана.Ей уже не раз приходило в голову  что океан в предварительном представлении и океан такой какой он есть два совершенно разных океана.Внизу совсем близко  вода накатывала на камниЗвук был монотонный  и повторяющийся а волны короткие и рваные.Одна накатывала  а другая уже отступала с потерями.Обе сталкивались с коротким всплеском точно знакомые.
Девушка могла часами так сидеть и наблюдать за природой но вдруг снова пошёл мелкий дождик и Таня решила перебраться в общую гостиную поближе к камину.

------->Общая гостиная

0